Calendário de Coleta 2016

ARIAS - Calendário de Coleta 2017

1º SEMESTRE

FRANCISCO BELTRÃO:
02/01/2017 Km 20 e Gaúcha.
03/01/2017 Ponte Nova do Cotegipe 8.30 as 11.30 Hs
03/01/2017 Rio Saltinho 13 as 16 Hs
03/01/2017 Jacutinga 8.30 as 16 HS
04/01/2017 Linha Formiga ( 8.30 as 16 Hs)
04/01/2017 Linha São Paulo (8.30 as 11.30 Hs)
04/01/2017 Linha Água vermelha ( 13 as 16 Hs)
05/01/2017 Rio Tuna (8.30 as 16 Hs)
05/01/2017 Rio Pedrerinho (8.30 as 11.30
05/01/2017 Linha Hobold ( 13.00 as 16 Hs
06/01/2017 Linha Nova Concórdia

BOM SUCESSO DO SUL:
09/01/2017 Tiradentes
09/01/2017 São Sebastião
10/01/2017 Alto Paraíso.
11/01/2017 Rio Elias.
12/01/2017 Rancho Alegre e Trinta Voltas.
13/01/2017 CTG

REALEZA:
16/01/2017 Santa Terezinha
16/01/2017 Beija-Flor.
17/01/2017 São Roque.
18/01/2017 Saltinho
18/01/2017 Vila Nova
19/01/2017 Flor da Serra.
20/01/2017 Vista Alegre e Maravilha

AMPERE:
25/01/17 Agua Doce e Agua da Boa Vista
26/01/17 São Salvador.
27/01/17 Km 55.
28/01/17 Bom Principio (dia todo)
28/01/17 Alto Alegre (8.30 as 11.30 Hs)

MARIÓPOLIS:
06/02/2017 Santo Eduardo.
07/02/2017 Colônia Nova.
08/02/2017 Nossa Sra. Do Carmo.
09/02/2017 Sementeira Camisc.
10/02/2017 Nossa Sra. Aparecida

NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE:
30/01/2017 Pavilhão (dia inteiro)
30/01/2017 Km 38 ( 8.30 as 11.30 Hs)
30/01/2017 Barra Bonita ( 13.00 Hs as 16.00 Hs)

Pinhal de São Bento
02/03/2017 Avicola Carminatti ( dia inteiro)
02/03/2017 L Nova Belgica 8.30 as 11.30 Hs

PATO BRANCO:
13/02/2017 Fazenda da Barra.
14/02/2017 Passo da Ilha
15/02/2017 Independência.
16/02/2017 Bom Retiro
17/02/2017 Estádio dos Pioneiros.
20/02/2017 São João Batista
21/02/2017 Sede Gavião.
22/02/2017 São Caetano
22/02/2017 Nossa senhora do Carmo
23/02/2017 Passo da Pedra

SALTO DO LONTRA:
01/02/2017 Sede da Luz
01/02/2017 Cordilheira do Lontra
02/03/2017 Cidade, Cerealista Warmling
03/03/2017 Santa Bárbara. 8.30 as 11.30
03/03/2017 Pinhal da Várzea

DOIS VIZINHOS:
03/03/2017 São Roque e Boa Vista do Chopin(8.30 as 11.30 Hs)
06/03/2017 São Braz e São Fco. Do Bandeira
07/03/2017 Santa Lucia.
08/03/2017 Conrado e Santa Cruz.
09/03/2017 Parque de Exposição.
10/03/2017 Santa Terezinha

BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU:
13/03/2017 São Luiz do Iguaçu e Canoas
14/03/2017 Colônia Rica.(8.30 as 11.30 hs)
14/03/2017 Patio da Safras

ENÉAS MARQUES:
15/03/2017 Pátio da Cerealista lazzarotto ( dia inteiro)
15/03/2017 Rio Vitorio ( 8.30 as 11.30 Hs)
15/03/2017 Alto pinhal ( 13.00 as 16.00 HS)
16/03/2017 Alto Bela Vista ( 8.30 Hs as 11.30 Hs

MANFRINÓPOLIS:
17/03/2017 Parque de Máquinas Prefeitura 8.30 as 11.30Hs
17/03/2017 Bela vista encantilado 13 as 16 Hs
17/03/2017 Barra grande 8.30 as 11.30 Hs

SANTA ISABEL DO OESTE:
20/03/2017 Lª Volta Alegre (Dia inteiro)
20/03/2017 Linha Gaucha ( 8.30 as 11.30 Hs)
21/03/2017 Rio da Prata.
22/03/2017 Sarandi.
23/03/2017 Nova Estrela. (8.30 as 11.30 Hs)
23/03/2017 São Pedro (13.00 as 16 Hs)

NOVA PRATA DO IGUAÇU:
27/03/2017 São João do Vorá
28/03/2017 Ouro |Fino
29/03/2017 Canguçu e Aurora
30/03/2017 Vitória
31/03/2017 Pátio da Coasul

CLEVELÂNDIA:
03/04/2017 Faz.Santa Maria e KM 08
04/04/2017 Campo Alto
05/04/2017 Fazenda Morais.
06/04/2017 Palmital
07/04/2017 Pátio Sivieiro
10/04/2017 Rincão torcido
10/04/2017 Vila São Luiz

SULINA:
12/04/2017 Pátio Coasul

ITAPEJARA DO OESTE:
17/04/2017 Barra do Vitorino e Palmerinha
18/04/2017 Lajeado Bonito
19/04/2017 Ipiranga
20/04/2017 Barra Grande

VERÊ:
24/04/2017 Sede Progresso
25/04/2017 Presidente Kennedy
26/04/2017 Planalto
27/04/2017 Barra do Santana
28/04/2017 Belé

CORONEL VIVIDA:
02/05/2017 Jacutinga
03/05/2017 Caçador
03/05/2017 São João alto Jacutinga (8.30 as 11.30 Hs
04/05/2017 Alto Pinhal
05/05/2017 Cristo Rei e limeira
08/05/2017 Pátio San Rafael
09/05/2017 Rio Quieto
10/05/2017 Barra verde 8.30 as 16 Hs
10/05/2017 Bom Jesus
11/05/2017 Vista Alegre

CRUZEIRO DO IGUAÇU:
15/05/2017 Pátio da Coasul
15/05/2017 Pátio da Safras

HONORIO SERPA
16/05/2017 Agrovila do Juca (8.30 as 11.30 Hs)
16/05/2017 Agrovila Chiavagatti ( 13 as 16.00 Hs)
16/05/2017 Nova Concórdia ( 8,30 as 11.30 Hs)
16/05/2017 Pinho Fleck ( 13 as 16.0 Hs)
17/05/2017 Linha Madureira 8.30 as 11.30 Hs
17/05/2017 Sagrado Coração de Maria 13.30 as 16 Hs
18/05/2017 Patio San Rafael
18/05/2017 Ampére ( 8,30 as 11.30 Hs

SÃO JOÃO:
29/05/2017 Alto Mirim
30/05/2017 Patio coasul
31/05/2017 Distrito Ouro Verde
01/06/2017 Distrito Nova Loudes
02/06/2017 Distrito Dois Irmãos
05/06/2017 Patio San Rafael
06/06/2017 Vila Paraiso

CHOPINZINHO:
19/05/2017 São Francisco
22/05/2017 Patio coasul
23/05/2017 Linha Bugrinho (8.30 as 11.30 Hs)
23/05/2017 Nossa senhora aparecida 13 as 16 Hs
23/05/2017 Santa Inês 8.30 as 16 Hs
24/05/2017 Bugre
24/05/2017 São Luiz
25/05/2017 Pátio Sojamil
26/05/2017 Mato branco (Patio coasul)

MARMELEIRO:
12/06/2017 KM 10( 8.30 as 16 horas)
12/06/2017 Manduri (8.30 as 11.30hora
13/06/2017 Novo Progresso (8.30 as 11.30 hs)
13/06/2017 Gruta (13. as 16 HS
13/06/2017 KM 18 (8.30 as 11.30 horas
13/06/2017 Água Verde (13 as 16 Horas)
14/06/2017 Barra Bonita (8,30 as 11.30 )
14/06/2017 Bom Jesus( 13as 16 Horas
14/06/2017 Parque maquinas prefeitura (8.30 as 16Hs

SÃO JORGE DO OESTE:
19/06/2017 Volta Grande 8.30 as 16 Hs
19/06/2017 Iolópolis
20/06/2017 Nossa Senhora Consoladora
21/06/2017 Pátio Coasul
22/06/2017 Patio da campo fértil


Ivaiporã:
08/06/2017 Sede Oeste Insumos

MANGUEIRINHA:
26/06/2017 Sede Codepa
27/06/2017 Sede Codepa
28/06/2017 Santo Antonio.
29/06/2017 Canhada Funda.
30/06/2017 Covó.
03/07/2017 Morro Verde.

SAUDADE DO IGUAÇU:
05/07/2017 Assentamento
05/07/2017 Santa Rosa
06/07/2017 Pátio Coasul

Guarapuava:
15/07/16 Sede Oeste Insumos
26/11/15 Sede Oete Insumos

RENASCENÇA:
10/07/2017 Sede da Coopertradição
11/07/2017 Linha Santa Izabel (13 as 16 horas)
11/07/2017 Linha Santa Terezinha 8.30 as 11.30 Hs
12/07/2017 Linha Agnoni 8.30 as 12 Hs
12/07/2017 Linha Canela
13/07/2017 Linha São Braz
13/07/2017 Assentamento João de Paula 8.30 as 11.30
14/07/2017 Linha Barrinha

FLOR DA SERRA DO SUL:
17/07/2017 Rio Verde
17/07/2017 Tatetos
18/07/2017 Pátio Coasul

BOM JESUS DO SUL:
19/07/2017 XV de Novembro 8.30 as 11.30 Hs
19/07/2017 Coqueiro
20/07/2017 São Paulo 8.30 as 11,30 Hs
20/07/2017 Ao Lado Depto. Agricultura

Palma Sola:
15/06/2017 Sede da Coopertradição
15/06/2017 Sede Sul Brasil
21/11/2017 Sede da coopertradição
21/11/2017 Sede Sul brasil

PALMAS:
24/07/2017 Pátio Sivieiro
25/07/2017 Patio Sivieiro
26/07/2017 BR 280 Km 85 (Carlos Yamaguchi)
27/07/2017 Pátio coopertradição Agua Doce
28/07/2017 Patio coopertradição Cidade

VITORINO:
31/07/2017 São Braz.
01/08/2017 Rio Forquilha.
01/08/2017 Caravágio
02/08/2017 Fartura.
03/08/2017 Vista Alegre.
04/08/2017 Terminal de Calcário.

CORONEL DOMINGOS SOARES:
16/08/2017 Parque maq. Prefeitura

PRANCHITA:
07/08/2017 KM 16;(8.30 as 16 horas)
07/08/2017 Linha Canzianópolis ( 8.30 as 11.30 Hs)
08/08/2017 Santa Cruz;
09/08/2017 São Roque
09/08/2017 São Judas;
10/08/2017 Vista Gaúcha.
11/08/2017 Posto Faquinello

BARRACÃO:
21/08/2017 Ciqueira Belo 8.30 as 11.30 horas
21/08/2017 Linha São Roque 13 as 16 Hs
21/08/2017 Idamar 8.30 as 16 HS (dia inteiro)
22/08/2017 Alegria baixa 8.30 as 11.30 H
22/08/2017 São Jose das 13 as 16 horas
22/08/2017 Pátio Coagro 8.30 as 16 Hs(dia inteiro)

SALGADO FILHO:
14/08/2017 Tiradentes ( 8.30as 11.30 Hs)
14/08/2017 Parque máquinas Prefeitura

BELA VISTA DA CAROBA:
01/09/17 Santa Lucia
01/09/17 Soledade
02/09/17 Pátio Coagro (dia inteiro)
02/09/17 Alto Evangelho 8.30 as 11,30 Hs)
02/09/17 Planalto ( 13 as 16 Hs)

PÉROLA DO OESTE:
04/09/2017 Conciolânia
05/09/2017 Mundo Novo
05/09/2017 São Valentim 8.30 as 11,30 Hs
05/09/2017 Pátio cerealista Rech 13 Hs as 16 Hs
06/09/2017 Esquina Gaucha
06/09/2017 Vila Progresso

SANTO ANTONIO DO SUDOESTE:
28/08/2017 Valdomeira
28/08/2017 São Pedro florido
29/08/2017 Alto Alegre
29/08/2017 Boa vista do Capanema ( 8.30 as 11.30 Hs)
30/08/2017 Km 10
30/08/2017 KM 13 ( 8.30 as 11.30Hs)
31/08/2017 Marcianópolis.
01/09/2017 Posto Milani.

PLANALTO:
11/09/2017 Centro novo
12/09/2017 Barra Grande
13/09/2017 Sagrada Família
13/09/2017 Esquina São Paulo
14/09/2017 KM 40 e São Valério
15/09/2017 Pátio Imãos Bocchi

CAPANEMA
18/09/2017 São Luiz (dia Inteiro)
18/09/2017 Santa Ana ( 8.30 as 11.30 Horas) Nova Veneza 13 as 16 hs
19/09/2017 Alto Farady 8.30 as 11,30 Hs
19/09/2017 Pinheiro ( 13 as 16 hs )
19/09/2017 Santa Clara (dia inteiro)
20/09/2017 Marechal Lote (8.30 as 11.30 hs)
20/09/2017 Duas Barras ( 13 as 16 Hs)
20/09/2017 Cristo Rei ( dia inteiro)
21/09/2017 Cambui
22/09/2017 Parque de exposições

Nos meses de Outubro, Novembro e Dezembro as coletas serão efetuadas nos municípios que fazem parte do Núcleo de Laranjeiras do Sul.